+7 (343) 385-12-16
+7 922-188-11-33

Штекерные муфты PHVS, PHV

Заказать

У нас можно купить муфты PHVS, PHV по лучшей цене в Екатеринбурге. Прямые цены от производителя!

Технические характеристики — PHVS, PHVT

Описание Параметр КРУЭ

PHVS-145

Трансформатор

PHVT-145

Наибольшее рабочее напряжение, Um

Амплитуда грозового импульса

Длина (длина с адаптером)

Вес изолятора (вес штекерной части)

Действующее давление элегаза (SF6)

Максимальный диаметр изоляции кабеля

Максимальное сечение кабеля

кВ

кВ

мм

кг

бар

мм

мм²

145

650

470 (757)

35 (24)

3,5-8,5

78

1200

145

650

470 (757)

37 (24)

нет

78

1200

phvs-phv

Основные элементы конструкции

  1. Антикоронный экран легко устанавливается на муфте для использования в изолирующих жидкостях (поставляется по запросу для муфт PHVT).
  2. Адаптер для обеспечения размеров в соответствии с разделом 7.1 МЭК 62271-209 для маслонаполненных штекерных муфт (поставляется по запросу).
  3. Болтовой механический наконечник со срывом головки. Применяется для многопроволочных и цельнотянутых алюминиевых и медных жил. Для монтажа не требуется специальных инструментов.
  4. Эпоксидный изолятор со встроенным токопроводящим электродом обеспечивает газо- и маслонепроницаемое подключение муфты к оборудованию. Изолятор удерживается с помощью фиксирующего кольца (7).
  5. Конус выравнивания напряженности электрического поля из силиконовой резины. Его эластичность позволяет производить легкий монтаж без использования специальных инструментов.
  6. Металлическое подпружиненное компрессионное кольцо для создания необходимого контактного усилия и плотного прилегания конуса ВНЭП к изолятору.
  7. Металлическое фиксирующее кольцо для крепления корпуса эпоксидного изолятора к распределительному устройству или трансформатору.
  8. 8. Система ввода и герметизации выполнена в виде кабельного сальника для различных типов экрана и брони. Система также обеспечивает фиксацию оболочки кабеля.

Преимущества и особенности конструкции

  • Легкий монтаж без специальных монтажных приспособлений
  • Принцип «сухого» соединения без использования масла
  • Болтовой механический наконечник со срывом головки
  • Герметизация кабеля на основе термоусаживаемой технологии Райхем
  • Герметичный эпоксидный изолятор рассчитан на подключение к КРУЭ
  • Муфты рассчитаны для работы как в среде элегаза, так и в изоляционных жидкостях
  • Размеры эпоксидного изолятора соответствуют МЭК 62271-209
  • Монтаж изолятора и кабеля легче и пространство для монтажа меньше, чем для маслонаполненных штекерных муфт
  • Втычная часть монтируется на кабеле; установка в изолятор может производиться позднее, при условии защиты втычной части специальными защитными устройствами от влаги и механических повреждений
  • Для кабеля с интегрированным оптоволокном муфты комплектуются дополнительными оптоволоконными наборами
  • Втычная часть и изолятор испытаны на соответствие стандарту МЭК 60840

Применение

Компактные втычные (штекерные) муфты сухого исполнения предназначены для подключения кабельных линий к элегазовым распределительным устройствам (PHVS) и трансформаторам (PHVT).

Муфты полностью отвечают стандарту МЭК 62271-209, раздел 7.2, который определяет соответствие штекерных муфт конструкции распределительных устройств. Эти штекерные муфты и изоляторы могут быть установлены в КРУЭ, выполненные в соответствии с МЭК 62271-209 раздел 7.2 и МЭК 60859.

Муфта легко разъединяется и состоит из штекерной части и эпоксидного изолятора.

Изолятор устанавливается в КРУЭ или трансформатор на заводе-изготовителе оборудования. В случае коротких кабельных длин, из-за небольшого веса кабеля и штекерной части, они могут быть поставлены на монтажную площадку предустановленными, что снижает время монтажа.

Официальный дистрибьюторПрямые поставки муфт PHVS, PHV с заводов изготовителей, решение любых вопросов напрямую с производителем
8 лет успешной работыМы знаем все о кабельных муфтах и особенностях их монтажа
Лучшие цены в ЕкатеринбургеСравните наши цены на муфты PHVS, PHV с конкурентами и оставайтесь с нами работать на долгие годы
Собственный складНе нужно неделями ждать доставку из Европы, вся самая популярная продукция уже ожидает Вас на нашем складе
Экономьте время и деньги
Наши специалисты помогут подобрать необходимый вариант кабельной муфты PHVS, PHV для ваших задач и по лучшей цене в Екатеринбурге.
Отправить заявку